Скачать Minecraft 1.18

Windows:
Загрузить Minecraft 1.18.exe
[22 Mb]

Linux/MacOS:
Загрузить Minecraft 1.18.jar
[5 Mb]

Официальный сервер (Jar):
Скачать server-1-18.jar
[44.18 Mb] (cкачиваний: 0)






Скачать Minecraft 1.18

Крупное изменение Caves & Cliffs, переделывающее основной состав пещер и горных биомов. Теперь они выглядят иначе, особенно изменения заметны у гор. Релиз версии состоялся 30 ноября.

Дата релиза Minecraft 1.17: 30 ноября 2021!
Название обновления: Caves & Cliffs. Часть 2.

Главное меню
Изменилось изображение главного меню, в нем выделены горы, которые находятся на заднем плане, ведь именно им посвящено это обновление, на изображении мы видим оледенелые вершины.

Скачать Minecraft 1.18

Измененная генерация

Горы
Теперь гора состоит из шерсти различных биомов, среди которых есть горные луга, роща, склоны и вершины, которые бывают трех типов: зубчатая вершина, каменистые и оледенелые.

Горные луга
Этот биом генерируются на самом низу гор, обычно генерируется около равнин. Представляет собой нижний слой гор, который похож на обычную равнину, но с более холодным климатом. Растения в этом биоме окрашены в бирюзовый оттенок. Здесь можно обнаружить несколько растений, среди которых есть одуванчик, мак, василек, ромашка и некоторые другие. Среди животных, здесь обитают овцы, кролики и ослы, также здесь генерируются деревни жителей.

Скачать Minecraft 1.18

Горная роща
Это второй слой горы, который представляет собой заснеженную тайгу, только вместо блоков дёрна, здесь используется блоки снега. Чаще всего горная роща генерируется возле лесов. На ней можно заметить растущие ели. Обилие животных здесь очень большое, обитают волки, овцы, кролики, свинья, курицы и лисы.

Скачать Minecraft 1.18

Снежные склоны
Этот слой может появляться на том же уровне, что и горная роща, только эта генерируется при условии, если рядом с горой есть равнина или заснеженная тундра. Снежные горы состоят лишь из блоков снега и льда, дёрна здесь уже не обнаружить. Здесь можно встретить лишь коз, либо же кроликов.

Скачать Minecraft 1.18

Каменистые вершины
Эта вершина генерируется при условии, если гора очень высокая. Представляет собой очень узкую вершину, которая будет сужаться, приближаясь к вершине. В основном эта вершина состоит из камня и гравия.

Скачать Minecraft 1.18

Оледенелые вершины
Данная вершина покрыта блоками снега, обычного и рыхлого, а также льда, плотного и обычного. Генерируется если гора не такая высокая, и она граничит с холодными биомами. Среди животных, здесь обитают лишь козы.

Скачать Minecraft 1.18

Зубчатые вершины
Представляет собой смесь каменистых и оледенелых вершин, ведь состоит из блоков камня, снега. Зубчатая вершина появляется при одном условии, если рядом с горой холодные биомы. Здесь обитают лишь козы, других животных не встретить. Иногда можно встретить аванпосты разбойников.

Скачать Minecraft 1.18

Пещера
Теперь она полностью переделана, и тянется вниз не до Y=0, а до Y=-59. До 0 пещера в основном состоит из блоков камня, только на высоте от 0 до 8 может встречаться глубинный сланец. Ниже 0 глубинный сланец полностью заменяет камень. Руда тоже состоит из глубинного сланца на высоте ниже 0. Слой ниже 0 состоит лишь из глубинного сланца, в нем не встретить землю, гранит и другие блоки.

Скачать Minecraft 1.18
Скачать Minecraft 1.18

Иногда в пещерах можно встретить рифты и шумные пещеры. Рифты представляют собой длинный каньон, только они уже, и намного глубже. Шумные пещеры бывают трех вариантов: сырные пещеры, пещеры-спагетти и пещеры-лапши. Иногда можно встретить в пещерах рудную залежь, которая представляет собой скопление руд. Выше 0 генерируется железная залежь руд, а ниже – медная залежь.

Скачать Minecraft 1.18

Новые предметы и другие изменения.
В игровой мир добавился лишь один предмет, и это пластинка. Она отличается по текстуре от других пластин, и она окрашена в медный оттенок. Автор этой композиции является Лена Рейн с треком Pigstep. Эту пластинку, как и многие другие, можно найти в сундуках с небольшим шансов в данжах и сокровищницах.

Скачать Minecraft 1.18

Медная руда теперь способна дропать 2-5 необработанной меди, вместо 2-3, так что увеличился диапазон. У наковальни изменена иконка молотка, это можно заметить в его интерфейсе. Теперь красное и синее стекло соответствуют по прозрачности другим окрашенным стеклам.

Скачать Minecraft 1.18
Скачать Minecraft 1.18

У стола зачарования в пользовательском интерфейсе изменена иконка лазурита, в нем стало меньше частиц, а ещё теперь этот стол излучает свет 7 уровня. Рамка стала светлее, особенно по его краям.

Скачать Minecraft 1.18

Текстура темной древесины изменилась в его верхней части, а также изменена текстура обтесанной темной древесина на его боковых частях. У еловой двери изменились нижние и верхние части. У компаратора изменено основание, когда тот находится в активном положении

Скачать Minecraft 1.18
Скачать Minecraft 1.18

Также есть изменения у животных. У бронника и оружейника убраны лишние частицы, которые не соответствовали им, так что они выглядят лучше. Святящийся спрут теперь появляется лишь в воде ниже Y=30. Другие рыбы, такие как треска, лосось, спрут, тропическая рыба, дельфин и иглобрюх, теперь обитают на высоте от 50 до 64.

Коза изменила свое местожительства, теперь она обитает исключительно на горных вершинах, среди которых есть оледенелые, каменистые и зубчатые вершины. Аванпосты разбойников генерируются на новых биомах гор.
Поделиться
Класс



(41 голоса)


Комментарии:


Добавить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
























    Сервера Майнкрафт
  • Minecraft 1.15
  • Minecraft Forge

























© 2013-2023. RU-M.ORG.
Контакты Администрации. Мобильная версия сайта