Скачать Minecraft 1.15

Windows:
Загрузить Minecraft 1.15.exe
[22 Mb]

Linux/MacOS:
Загрузить Minecraft 1.15.jar
[5 Mb]

Официальный сервер (Jar):
Скачать server-1-15.jar
[34.49 Mb] (cкачиваний: 42423)






Лого Minecraft 1.15Лого Minecraft 1.15

Очередное обновление направлено исключительно на добавление новых блоков и предметов, которые улучшат животный мир игры. К примеру, наиболее любопытным обновлением является появление пчел и специальных блоков, которые с ними связаны. И это только маленькая часть всего контента, который ожидает игроков. А чтобы сразу разобраться во всех нововведениях, следует их разобрать.

Дата релиза Minecraft 1.15: 10 декабря 2019 года.
Название обновления: Buzzy Bees.

Видео обзор Майнкрафт 1.15




Новые блоки


Для внимательного изучения контента следует просто обратить внимание на следующие добавления:

Пчелиное гнездо в Minecraft 1.15Пчелиное гнездо в Minecraft 1.15

Пчелиное гнездо: их можно будет возводить в цветочных биомах, что позволит увеличить процесс добычи меда в несколько раз, само гнездо может прокачиваться вплоть до пятого уровня, предлагая больше вместимости и эффективного применения, но будьте осторожны при сборе меда, вам понадобится поначалу одурманить пчел и только потом забрать ресурс с помощью специальных колб (кстати, именно в этих биомах гнезда могут появляться сами по себе, поэтому, если не хочется создавать свои гнезда, то можно смело исследовать цветочные биомы и собирать мед).

Пчелиный улей в Minecraft 1.15Пчелиный улей в Minecraft 1.15

Пчелиный улей: более упрощенный вариант гнезда, который можно создать с помощью крафта (рецепт: 6 досок любого типа и 3 соты), отличительным элементом является вместимость и практическое применение (создавать их можно в любом количестве, главное не переусердствовать). Чтобы выбить гнездо, можно сломать найденное гнездо пчел, правда, делать это нужно осторожно и только с использованием шелкового касания (после уничтожения гнезда пчелы, которые ему принадлежат сразу станут агрессивными и будут преследовать вас, пока сами не погибнут или не убьют обидчика).

Новые предметы


Нельзя не отметить появление новых предметов, которые выглядят следующим образом:

Бутылек меда: универсальный предмет, который можно использовать в качестве питания (восстанавливает 6 единиц), а также пригоден для приготовления сахара (из одного бутылька можно получит 3 единицы сахара), поначалу этого может показаться не так много, но если у вас будет целая ферма, то выработка будет вполне достойная;

Пчелиные соты в Minecraft 1.15Пчелиные соты в Minecraft 1.15

Пчелиные соты: необходимы для крафта пчелиного улья, добываются из гнезда или улья (не забывайте, что для извлечения сот потребуется одурманить пчел, иначе они будут преследовать вас и атаковать, что может принести ряд проблем);

Яйцо призыва пчелы в Minecraft 1.15Яйцо призыва пчелы в Minecraft 1.15

Яйцо призыва пчел: полезный предмет, который применяется для призыва пчел (это необходимо для того, чтобы создать своих пчел, которые будут жить пчелином улье, правда, даже при таком условии, если вы будете забирать у них мед, они будут вас атаковать).

Новые мобы


Пчёлы в Minecraft 1.15Пчёлы в Minecraft 1.15

Как уже отмечалось ранее, главным элементом нового обновления являются пчелы, на которых сконцентрировано все внимание. Они появятся в игре и будут обладать следующими особенностями:

- запас здоровья будет составлять 10 единиц (не так много, как может показаться изначально);
- обычно обитают рядом с ульями и гнездами;
- пчелы выглядят стандартно в обычном состоянии, а в случае агрессии их глаза загораются красным;
- крайне сильно боятся воды (но если она будет в агрессивном состоянии, то сможет на некоторое время прятаться под водой);
- они действуют группой, поэтому, если вы вдруг решите атаковать пчелу или улей (гнездо), то все пчелы, которые находятся рядом, сразу станут агрессивными и будут нападать на вас (они хорошо запоминают обидчика и будут до последнего вас преследовать);
- интересным фактом является процесс атаки: если пчела заденет вас, то будет наложен эффект отравления, который будет длиться 10 секунд, а если пчела сможет выжить после того, как вас ужалила, то умрет после 60 секунд, так как потеряла жало (этот элемент был добавлен для того, чтобы повысить уровень реалистичности).

Этот моб станет довольно интересным обновлением виртуального мира, так как пчелы будут жить стаями и не будут допускать, чтобы их обижали. Они позволят добывать новый ресурс в виде меда и в большинстве случаев будут нейтральными. Правда, если вы или другой моб решит атаковать улей (гнездо) или пчелу, то они будут группироваться и активно атаковать соперника. Это вносит не только уровень угрозы, но и возможность использовать скопление пчел в своих целях.
Поделиться
Класс



(55 голоса)


Комментарии:


Имя jakokucia Дата 15 ноября 2019 09:05 Группа Посетитель
Фото jakokucia
rodis gamova
Имя Mr_Lord Дата 17 ноября 2019 16:47 Группа Посетитель
Фото Mr_Lord
Всем привет! Почему я не могу скачать Майнкрафт?
man_evil
Имя racoon_YT Дата 25 ноября 2019 17:18 Группа Посетитель
Фото racoon_YT
почему майн не качается, это всё mobnotch виноват
Имя morskoi.pyos Дата 8 декабря 2019 11:20 Группа Посетитель
Фото morskoi.pyos
потому что релиз нету
Имя azamat_yt Дата 31 декабря 2019 21:01 Группа Посетитель
Фото azamat_yt
этот майнкрафт относится к
медовому обновлению так как там больше зацикливались на пчёлах
и мёде

Добавить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
























    Сервера Майнкрафт
  • Minecraft 1.15
  • Minecraft Forge

























© 2013-2023. RU-M.ORG.
Контакты Администрации. Мобильная версия сайта